Семинар-тренинг от IEEE

24 апреля в Библиотеке имени аль-Фараби прошел семинар-тренинг на тему: «Написание статей для публикации в изданиях IEEE», «Вопросы управления и распределения APC (article processing charge) в исследовательских вузах».

Цифровая библиотека IEEE Xplore – крупнейший научный ресурс для инженерно-технических дисциплин, который содержит треть всей современной научной мировой литературы по данному направлению.

В мероприятии приняли участие молодые ученые, преподаватели университета, сотрудники библиотеки, магистранты, докторанты и студенты.

Семинар провел уполномоченный представитель IEEE в Республике Казахстан Мурат Жармухаметов и в онлайн формате Эстер Лукаш – эксперт по научным ресурсам, менеджер по работе с клиентами из Австрийского офиса IEEE.

Участники семинара ознакомились со способами эффективного использования всех продвинутых инструментов и функций платформы в своих исследованиях, узнали больше о работе с IEEE и повысили свои навыки научной публикации.

Организаторами мероприятия выступили Библиотека им. аль-Фараби и Управление подготовки и аттестации научных кадров. Всем участникам семинара выданы сертификаты.

Яндекс.Метрика