We live in a Constitutional space

В Библиотеке аль-Фараби прошёл международный научно-практический форум на тему «Мы живем в Конституционном пространстве. Политико-правовые взгляды академика Султана Сартаевича»

Сартаев Султан Сартаевич-советский и казахстанский ученый, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии наук Казахстана, заслуженный деятель науки Республики Казахстан, ректор института Правоведения и международных отношений, вице-президент Казахстанской Ассоциации юристов. Он-один из основателей Конституции в нашей стране. В 1995 году Сартаев активно участвовал в подготовке основного закона страны. Под его началом в Конституцию были внесены многие важные изменения, связанные с землей и недрами, национальными символами Казахстана.

В связи с этим событием Библиотека им. аль-Фараби организовала книжную выставку.

Цель выставки: Вспомнить биографию и достижения выдающегося ученого, оставившего яркий след в истории юридической науки Казахстана, проанализировать политико-правовую оценку, познакомить широкую читательскую аудиторию с трудами академика С. Сартаева, положившими начало становлению суверенного и независимого Казахстана.

Выставка состоит из 5 частей:

  • Ғибратты ғұмыр иесі
  • Ғалым. Заңгер. Ұстаз. Шығармашыл тұлға
  • Біз конституциялық кеңістікте өмір сүреміз
  • Замандас болғаныма мақтанамын
  • ҚазҰУ заңгер ғалымдарының еңбектері

Так же можете посмотреть другие мероприятие: здесь

Яндекс.Метрика