«Аль-Фараби – Икбал»:возрождение исторической памяти тюркского мира

В научной библиотеке Аль-Фараби стартовал международный форум, посвященный изучению и пропаганде богатого наследия мыслителей тюркского мира – Аль-Фараби и Мухаммеда Икбала.

Форум, организованный Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби, Международной Тюркской академией и Постоянной комиссией по научно-техническому сотрудничеству Организации исламского сотрудничества (КОМСТЭК), направлен на возрождение исторической памяти и цивилизации тюркских и исламских народов в контексте восточной цивилизации, а также на укрепление долгосрочного сотрудничества в области науки и техники между странами Организации исламского сотрудничества (ОИС).

На масштабном мероприятии собрались ученые гуманитарной сферы тюркских стран и членов Организации исламского сотрудничества, представители Администрации Президента РК, Министерства образования и науки РК, Министерства иностранных дел РК, ТЮРКСОЙ, ученые Национальной академии наук РК и Организации Объединенных Наций в Казахстане, а также ученые Турции, России, Пакистана, Кыргызстана, Таджикистана.

В связи с этим событием Библиотека им. Аль-Фараби организовала книжную выставку.

Дата: 27 май 2022 год

Подробнее читайте: здесь

Яндекс.Метрика