Модели обучения международной журналистике в целях устойчивого развития

В библиотеке Аль-Фараби состоялась научно-практическая конференция «Модели обучения международной журналистике в целях устойчивого развития»

В связи с этим событием Библиотека им. аль-Фараби организовала книжную выставку

Цель выставки: ознакомление участников, гостей, студентов мероприятия с книгами, касающимися моделей обучения международной журналистике в целях устойчивого развития

Разделы выставки:

  • «Халықаралық журналистика»
  • «Тұрақты даму мақсаттары»

Халықаралық журналистика.

Целью кафедры является подготовка профессионалов – международных журналистов, PR-менеджеров, имиджмейкеров, продюсеров, пресс-секретарей, владеющих современными технологиями, владеющих компетенциями и практическими навыками на медиа-рынке, государственных, политических, социальных и бизнес-структурах, конкурентоспособных, востребованных на современном рынке труда.
Подготовка докторов философии (PhD), способных находить решения в коммуникационных и смежных областях, осуществлять управление международными медиа проектами и педагогической практикой, имеющих конкурентоспособный и потенциал развития в области международной журналистики КазНУ.

Тұрақты даму мақсаттары. Цели устойчивого развития-это глобальные цели, принятые для защиты земного шара и поддержания мира. Цели устойчивого развития до 2030 года будут работать над реализацией 17 целей. Основной принцип Целей устойчивого развития « «никого не упускать из виду». Можно сказать, что принцип «слышащего государства» в стране полностью соответствует целям устойчивого развития. Из принципа Целей устойчивого развития можно заметить, что ответственность за их достижение лежит не только на правительстве. Для достижения глобальных целей важно активное участие каждого человека, а не только гражданского сектора, бизнеса в стране. Только тогда мы сможем добиться устойчивого развития, экономя ресурсы, необходимые будущим поколениям. На выставке представлены книги по направлениям устойчивого развития.

Яндекс.Метрика