800 лет со дня рождения Бейбарыса Султана

В библиотеке Аль-Фараби проходит международная научно-практическая конференция В честь 800-летия (1223-1277) со дня рождения Султана Бейбарыса әл-Мәлік әз-Заһир Рукн-әд-дин Бейбарыс І әл-Бұндуқтари әс-Салих) «Правитель мусульманского Египта: Султан Бейбарыс кипчакского происхождения и его времена».

В связи с этим событием Библиотека им. аль-Фараби организовала книжную выставку.

Цель выставки: Знакомство гостей, студентов и сотрудников с работами аль-Фараби в библиотеке и научно-исследовательскими работами, связанными с тематикой форума.

Разделы выставки:

  • История университета
  • «Әл-Фараби трактаттарының алғашқы басылымдары»
  • «Әл-Фарабидің еңбектерінің жаңа басылымдары»

История университета КазНУ им.аль-Фараби. В этом разделе выставки представлена литература, посвященная истории университета, научной деятельности профессорско-преподавательского состава, достижениям КазНУ им. Аль-Фараби.

«Әл-Фараби трактаттарының алғашқы басылымдары».Выставку откроют произведения Аль-Фараби. В первую очередь внимание читателя привлекают трактаты Аль-Фараби, в этом разделе представлены трактаты, изданные в XX веке, хранящиеся в библиотечном фонде. Среди них свое место на выставке нашли «Социально-этические трактаты», «Философские трактаты», «Добрый город» и «Собрание сочинений в десяти томах», изданные в рамках программы «Культурное наследие» аль-Фараби.

«Әл-Фарабидің еңбектерінің жаңа басылымдары». Следующий раздел занял место на выставке «Собрание сочинений в десяти томах», выпущенных в рамках программы Аль-Фараби «Социально–этические трактаты», «Философские трактаты», «Добрый город» и «Культурное наследие». Также к 1150-летию Аль-Фараби были представлены многотомные работы Аль-Фараби, изданные издательством «Казахский университет», «RS».

Документы выставки: Свыше 95 книг, периодических изданий из фонда библиотеки.

Так же можете посмотреть другие мероприятие: здесь

Яндекс.Метрика