VI Международный форум журналистики

В библиотеке Аль-Фараби прошел VI Международный форум журналистики «модель исследовательского университета: наука и инновации в цифровых медиа».

В связи с этим событием Библиотека им. аль-Фараби организовала книжную выставку.

Цель выставки: ознакомление участников, гостей, студентов, магистрантов конференции с книгами, касающимися науки и инноваций в библиотечном фонде.

Разделы выставки:

  • «Халықаралық журналистика»
  • «Цифрлы медиадағы ғылым мен инновация»
  • «Масс медиа»

«Халықаралық журналистика». Международная журналистика сегодня стала одной из важнейших отраслей журналистики. Также данный раздел журналистики связывает весь мир друг с другом посредством распространения международных событий, различных конфликтов между народами, новостей, происходящих за рубежом, используя новые технологии в распространении информации.

«Цифрлы медиадағы ғылым мен инновация». Прошло время, когда журналисты прятались за информацией в газете. Руководители компании Facebook, признав изменение потребительского поведения аудитории, сосредоточили свою работу на налаживании партнерских отношений с медиа и предоставили ресурсы для новостных организаций и издателей, чтобы они могли еще более эффективно использовать платформу.

«Масс медиа». Масс-медиа-это многоадресное устройство, организованный технический комплекс, где мы читаем, видим, слышим и узнаем любую информацию через интернет, телевидение, газеты, журналы. Средства массовой информации (СМИ) — социальные учреждения, предназначенные для открытой публикации различных сведений любому лицу с помощью специальных технических средств. Образовательная деятельность СМИ проявляется в подготовке и распространении познавательных сообщений гражданам из разных областей науки – от общественно-гуманитарных до естественных наук.

Документы выставки: Свыше 80 книг, периодических изданий из фонда библиотеки.

Так же можете посмотреть другие мероприятие: здесь

Яндекс.Метрика