Республиканский форум «Юных корреспондентов»

В КазНУ имени аль-Фараби прошла Республиканский форум «Юных корреспондентов» .

В связи с этим событием Библиотека им. аль-Фараби организовала книжную выставку.

Цель выставки: ознакомление участников конференции, студентов, магистрантов с книгами по журналистике из фондов библиотеки.

Разделы выставки:

  • Журналистика алып мұхит
  • Баспасөз-ұлттың үні, рухтың жыры
  • Мерзімді басылымдар – коммуникация құралы

Журналистика алып мұхит. В зависимости от вида технологии и оборудования, использованного в процессе обработки и распространения информации, определяется и категория журналистики. В данном разделе выставки представлены: книга «Казахская журналистика» в 3-х томах, книги корифеев журналистики Н.Омашева, Козыбаева, Барманкулова, Кожакеева, Уайдина, Кенжалина, Идрисова и др.

Баспасөз-ұлттың үні, рухтың жыры. Пресса-сводное наименование периодических и бессрочных изданий. Пресса-служит формированию общественного мнения, проведению политической работы, представлению заинтересованных идеалов государства, социальных групп либо отдельных лиц с распространением различной информации среди населения. В данном разделе представлены книги С. Медеубекулы «Особенности редакционной разработки издания», Ж. Бекболатулы «Пресс-служба» и др.

Мерзімді басылымдар – коммуникация құралы. Пресс-служба является «мостом», обеспечивающим обмен информацией между обществом и официальными и неформальными, коммерческими и общественными организациями. Термин «Коммуникация» появился в научной литературе в начале двадцатого века. В широком смысле общение рассматривается как процесс взаимодействия и способ общения, позволяющий генерировать, отправлять и получать различную информацию.

Документы выставки: Свыше 68 книг, периодических изданий из фонда библиотеки.

Так же можете посмотреть другие мероприятие: здесь

Яндекс.Метрика