Как прошла неделя цифровых ресурсов Elsevier в КазНУ?

Уважаемые читатели, не давно закончился цикл вебинаров Scopus, в рамках проекта Библиотеки аль-Фараби «Неделя цифровых ресурсов КазНУ» на котором исследователи узнали, как написать научную статью мирового уровня, как опубликовать ее в международных журналах индексируемых в реферативной базе данных Scopus, какие способы и инструменты помогут вам отредактировать статью под международный формат. В данной статье, вы также сможете посмотреть записи вебинаров Scopus, Science direct, SciVal и Mendeley. 

           Программа состояла из пяти ежедневных встреч в течение рабочей недели (подробнее в программе вебинаров). На вебинарах были рассмотрены все проблемы, касающиеся публикации статей в журналах, входящих в Scopus. Ученые активно задавали вопросы спикеру Рабиге Хожамкул и были получены ответы на все интересующие вопросы. 

           Цикл собрал более 1000 ученых, зарегистрировались более 500 уникальных зрителей, которых интересует наукометрическая сфера и собственное научно-публикационное развитие. 

Все участники, которые прослушали все вебинары, уже получили свои сертификаты, которые они смогут положить в свою копилку знаний и навыков. 

           В ближайшее время библиотека аль-Фараби планирует внести обновления в программу вебинаров. Поэтому следите за новостями, чтобы вовремя получать полезную информацию для своей научно-практической деятельности (нажмите, чтобы перейти к новостям). Даты выхода новых вебинаров можно отслеживать на сайте библиотеки и в социальных сетях. 

Вы можете посмотреть видео всех вебинаров Scopus на нашем ютуб канале библиотеки.  

1. Выбор актуальной темы при помощи Scopus, SciVal и ScienceDirect смотреть здесь 

2. Scopus и SciVal — поиск сотрудничества и соруководителей и международного сотрудничества смотреть здесь  

3. Scopus и ScienceDirect – поисковый журнал для публикации смотреть здесь  

4. Использование Scopus и Mendeley для дистанционного обучения смотреть здесь 

5. Scopus и ScienceDirect – поиск литературы. Подготовка материала для лит обзора смотреть здесь 

Яндекс.Метрика