Онлайн вебинар от Research Smarter

Предусмотрен выпуск сертификатов участника, присутствовавшим не менее 90 % основного времени вебинара. Вебинары бесплатны, но требуется предварительная регистрации, на каждый выбранные – отдельно.

  • Тема вебинара: Research Smarter: Информационные ресурсы Clarivate для оптимального позиционирования университета в Шанхайском рейтинге (GRAS)

В информационно-аналитической системе InCites Benchmarking and Analytics стала доступна новая предметная классификация GRAS (Global Ranking of Academic Subjects), использующаяся в международном Шанхайском предметном рейтинге университетов. На данном вебинаре мы разберем, как можно воспользоваться системой InCites B&A и другими информационными ресурсами Clarivate для анализа международной конкурентоспособности университета, а также создания и реализации успешной стратегии повышения его рейтинга.

Дата вебинара: 25.04.2022

Время вебинара: в 14:00–15:00 ч. (по времени Нур-Султан)

Регистрация: здесь

  • Тема вебинара: Research Smarter: Как оптимально использовать информационные ресурсы Clarivate в работе научной библиотеки

В рамках данного вебинара мы рассмотрим оптимальное использование информационных ресурсов Clarivate в работе библиотеки университета или научной организации. Особое внимание будет уделено использованию информационных баз данных платформы Web of Science, а также информационно-аналитических инструментов, таких, как Journal Citation Reports и InCites Benchmarking and Analytics, для формирования фондов научной библиотеки.

Дата вебинара: 29.04.2022

Время вебинара: в 14:00–15:00 ч. (по времени Нур-Султан)

Регистрация: здесь

Обратите внимание, что программа Webex не поддерживает ХР и более ранние операционные системы, пожалуйста, учтите это при выборе техники для просмотра вебинара.

Инструкция по подключению доступна по ссылке

Яндекс.Метрика