В КазНУ открылась аудитория имени Нуртилеу Имангалиулы

В КазНУ имени аль-Фараби, на факультете журналистики, в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан планируется открытие учебной лаборатории национального телеканала «Qazaqstan» имени Нуртилеу Имангалиулы . Нуртилеу Имангалиулы – журналист и телеведущий воспитавший на своем примере в эфире целое поколение казахстанского телевидения. Нуртилеу Имангалиулы всю свою сознательную жизнь посвятил развитию казахского телевидения. Он был настоящим профессионалом своего дела, прошедшим путь от корреспондента до председателя правления национального телеканала «Qazaqstan». Его авторские программы посвященные социальным проблемам, навсегда останутся в памяти народа. Будучи ярким ведущим,интелектуальным интервьюрером, талантливой и узнаваемой личностью, которая привлекла зрителя свойм неповторимым образом в эфире, он внес значительный вклад в развитие тележурналисики независимого Казахстана.

Участие в торжественной церемонии приняли: министр информации и общественного развития Республики Казахстан Аида Балаева, Председатель Правления-Ректор КазНУ имени Аль-Фараби Жансеит Туймебаев, известные журналисты, общественные и государственные деятели, преподаватели и студенты факультета журналистики.

Дата: 27 декабря 2021 г

Время: в 11:00 ч

Организатор выставки: Библиотека Аль-Фараби.

В связи с этим событием Библиотека им. Аль-Фараби организовала информационно-документальную выставку.

Цель выставки – ознакомление гостей, студентов с книгами, статьями Нуртилеу Имангалиулы из фонда библиотеки, а также из личного архива журналиста, раскрывающими все грани жизни и творчества Нуртилеу Имангалиулы как выдающегося журналиста, талантливого телеведущего.

Выставка состоит из следующих разделов:

  • Нуртлеу Имангалиулы – деятель национального телевидения
  • Нуртлеу Имангалиулы – мастер тележурналистики

Краткий обзор выставки

  • «Нуртилеу Имангалиулы – деятель национального телевидения» В первом разделе выставки представлены книги по основам журналистики и награды, благодарственные письма, дипломы Нуртилеу Имангалиулы. Представлена книга посвященная к шестидесятилетию Нуртилеу Имангалиулы “Нұртілеу”, в сборник вошли задушевные слова,посвящения,статьи и воспоминания, также из его личного архива представлена книга фотоальбом “Нұр Тілеу”. Как он сам говорил и фотографии могут говорить… Книга “Телеөнердің тұлғасы” о нем, в данной книге сборник статей разных журналистов ,стихи, воспоминания коллег и друзей о Нуртилеу Имангалиулы.
  • Нуртилеу Имангалиулы – мастер тележурналистики Во втором разделе выставлены произведения Нуртилеу Имангалиулы, опубликованные в республиканских периодических изданиях. Это книги и периодические издания «Журналист әлемі», «Көксандық күмбірі», «Нұртілеу», «Алқа», «Ұлттың үнжариясы» и мн. др.

Целевая аудитория выставки: гости, участники открытия учебной лаборатории, читатели библиотеки и др..
Материалы выставки: книги, журналы, газеты, фотографии.
Результат выставки: ознакомление с книгами по журналистике и работами Нуртилеу Имангалиулы из фонда Библиотеки им. аль-Фараби и из его личного архива.

Яндекс.Метрика