ІІI международная конференция «Творческое наследие и учение Абая Кунанбаева»

В библиотеке Аль-Фараби прошла ІІI международная конференция «Творческое наследие и учение Абая Кунанбаева», посвященная Дню Абая. Научное мероприятие было посвящено современному взгляду на творческое наследие и учение великого поэта нашего народа Абая Кунанбаева.

В ходе мероприятия был презентован проект «Антология абаеведения», подготовленный Институтом Абая совместно с библиотекой Аль-Фараби.

Дата мероприятия: 10 август 2022 г

Время: в 17:00 ч

В связи с этим событием библиотека аль-Фараби организовала книжную выставку «Антология Абаяведения» и 50-томный сборник «Абайтану», изданный к 175-летию Абая, а также были представлены и другие книги. «Антология Абаеведение» – большая духовная ценность, подготовленная и представленная КазНУ им. аль-Фараби.

Антология служит укреплению сплоченности и единства страны, повышению ее интеллектуального потенциала, развитию общественного сознания.

Читатаельское направление выставки: пользователи библиотеки — магистранты, докторанты, преподаватели, гости мероприятия и представители СМИ.

Оформление выставки: книги, газеты, цитаты.

Посмотреть виртуальную выставку Абая: здесь

Также вы можете посмотреть рубрику Вечное наследие Абая: здесь

Также рекомендуем следить за актуальными новостями и мероприятиями в наших социальных сетях Instagram и Facebook, где кроме того, вы можете получить консультацию.

Так же мы будем рады, если вы оставите отзывы посредством формы обратной связи (нажмите для перехода).

Яндекс.Метрика